Павел Курьянов — генеральный директор и соучредитель известного российского лейбла «Black Star» поддержал инициативу запрета отлова косаток и белух в России

Леонардо ДиКаприо назвал отлов косаток и белух бесчеловечным
27.02.2019
Новости о китовой тюрьме — 1 марта 2019
03.03.2019

Павел Курьянов — генеральный директор и соучредитель известного российского лейбла «Black Star» поддержал инициативу запрета отлова косаток и белух в России

28 февраля 2019 — Москва

Известный бизнесмен Павел Курьянов опубликовал в Инстаграм видео с косаткой неподвижно висящей в ледовой крошке в вольере скандальной «китовой тюрьмы» в Приморье и призвал свою аудиторию подписать общественную инициативу на федеральном сайте РОИ с требованием запретить отлов китообразных в России.

Мы выражаем огромную благодарность Пашу за поддержку!

Громкая история о косатках и белухах из «китовой тюрьмы» уже облетела весь мир. Инициативу по запрета отлова и выпуску узников «китовой тюрьмы» поддержали такие известные голливудские актеры как Леонардо ДиКаприо и Памела Андресон. А также знаменитый ученые Жан-Мишель Кусто предложил свою помощь в реабилитации животных.

Напомним, на прошлой неделе президент распорядился решить ситуацию с «китовой тюрьмой» и определить судьбу животных до 1 марта.

Ситуация в «китовой тюрьмой» уже не один раз происходила в нашей стране, но только в этом году ее удалось донести до верхов, так как масштабы происходящего намного превышали прошлые годы. Единственный способ предотвратить подобные трагедии в будущем — ввести федеральный запрет на отлов китообразных в России. Мы единственные во всем мире ловим косаток и белух и это практика должна прекратиться раз и навсегда!

Каждый из вас может помочь — пройдите по ссылке freerussianwhales.org/help и потратьте 2 минуты, чтобы спасти этих животных и добиться полного запрета на бесчеловечные отловы!

Подпишите петицию на официальном сайте Российской общественной инициативы за полный законодательный запрет отлова — https://www.roi.ru/49427/

Это не просто петиция, а общественная инициатива федерального уровня. Власти обязаны на неё отреагировать если будет собрано 100 000 голосов.