Памела Андерсон попросила Владимира Путина помочь освободить косаток и белух из “китовой тюрьмы”

Совет по морским млекопитающим опубликовал позицию по вопросам реабилитации и выпуска косаток и белух из бухты Средней
23.02.2019
Леонардо ДиКаприо назвал отлов косаток и белух бесчеловечным
27.02.2019

Памела Андерсон попросила Владимира Путина помочь освободить косаток и белух из “китовой тюрьмы”

Встреча в Кремле 15 декабря 2016, IFAW

Знаменитая актриса Памела Андерсон обратилась к президенту России Владимиру Путину в открытом письме с просьбой принять решение о выпуске косаток и белух.

Актриса выразила огромную  благодарность правительству России за запрет экспорта косаток и белух из России, назвав это лидирующей позицией в вопросах защиты китов и морского биоразнообразия. 

Также актриса поблагодарила президента и правительство за первые предпринятые шаги для освобождения пленников из “китовой тюрьмы” и попросила поскорее принять окончательное решение о выпуске животных. Памела Андерсон выразила надежду на совместную работу российских и международных экологов и ученых в вопросах разработки плана по возвращению косаток и белух в родные воды Дальнего Востока.

Актриса написала, что новости о «китовой тюрьме» возле Находки, ледовых условиях в местах содержания и страданиях косаток и белух вызывают серьезное  беспокойство у международного сообщества. Памела Андерсон уверена, что выпустив этих животных обратно в дикую природу, Россия может еще больше укрепить свое лидерство, и такие действия будут приветствоваться во всем мире.

Стоит отметить, что Памела Андерсон уже не первый раз выражает беспокойство касательно вопроса отлова и содержания китообразных в России и является членом Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW.

Мы выражаем огромную благодарность Памеле Андерсон за поддержку в защите китов в России и во всем мире.

Ознакомится с полным письмом актрисы на английском можно пройдя по ссылке: https://www.pamelaandersonfoundation.org/news/2019/2/24/letter-to-president-vladimir-putin

Перевод письма на русский:  https://docs.google.com/document/d/1SNw3dJijh210iSzzrk-QmpP4FZLO9xfIcghfIgca_9U/edit