Мнение эксперта об экскурсиях в китовую тюрьму

В Канаде запретили содержание и разведение дельфинов в неволе
14.06.2019
Вторую компанию-отловщика косаток из «китовой тюрьмы» оштрафовали на 56 млн рублей
14.06.2019

Мнение эксперта об экскурсиях в китовую тюрьму

Доцент кафедры микробиологии МГАВМиБ — МВА им. К.И. Скрябина, кандидат биологических наук, научный руководитель центра спасения дельфинов «Дельфа», Татьяна Денисенко, рассказывает, почему детские экскурсии в «китовую тюрьму» опасны как для здоровья животных, так и для детей.

Несмотря на приказ президента, десятки консилиумов, приезд лучших международных специалистов по реабилитации и выпуску, решения судов против отловщиков, косатки и белухи все ещё в их руках и они делают с ними все, что хотят — экскурсии в китовую тюрьму проводились не однократно!

Родители ведут детей посмотреть на заключённых в тесные вольеры детей косаток и белух и даже не догадываются, что существует вероятность заражения от животных. Все эти экскурсии в тюрьму с китами выдаются за «культурное просвещение и образование». Если бы эти родители рассказали своим детям откуда в Находке косатки и белухи, то они никогда бы не захотели туда пойти. Дети видят где добро, а где зло гораздо лучше, чем взрослые. Дети не умеют закрывать глаза на жестокость.