Контракт на вывоз косаток и белух из бухты под Находкой в Приморском крае получили те же компании, что и отлавливали животных

Новости о транспортировке косаток и белух
24.06.2019
Обращение Жан-Мишель Кусто к президенту России Владимиру Путину
28.06.2019

Контракт на вывоз косаток и белух из бухты под Находкой в Приморском крае получили те же компании, что и отлавливали животных

25 июня 2019

Контракт на вывоз косаток и белух из бухты под Находкой в Приморском крае получили те же компании, что и отлавливали животных. Это следует из данных госзакупок, которые удалось найти юристам Эковахты Сахалина.

Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии заключил контракты на 38,2 млн рублей с компаниями «Океанариаум ДВ», «Сочинский дельфинарий», «Афалина» и «Белый кит». Они должны вывезти из бухты двух косаток и шесть белух. Для выпуска в дикую природу всех животных потребуется 360 млн рублей, судя по заключённому контракту.

В документах указано, что компании должны будут также самостоятельно утилизировать трупы косаток и белух, которые не выживут во время транспортировки.

О выпуске двух косаток и шести белух из бухты под Находной стало известно во время «прямой линии» президента Владимира Путина 20 июня. ВНИРО заключили контракт с отловщиками за день до этого. При этом Путин поручал решить проблему с животными до 1 марта с привлечением заинтересованных общественные организации, что не произошло до сих пор. Поручение президента игнорируется — заинтересованные люди не допускается, а вместо этого виновные во всей трагедии получат круглую сумму за услуги транспортировки. Тихоокеанский морской флот предлагал свою помощь в транспортировке, но в итоге, контракты получили те, кто меньше всего заинтересован в успехе реабилитации своих же пленников….

Друзья, продолжайте писать письма! Готовые образцы на сайтеfreerussianwhales.org/help