Губернатор Приморского края Олег Кожемяко пригласил известного учёного Жан-Мишеля Кусто с коллегами для содействия в решении вопроса с косатками и белухами из Китовой тюрьмы.

Операция по освобождению косаток и белух из бухты Средней Приморского края начнётся в ближайшее время
09.02.2019
ТИНРО-Центр предлагает отловить в 2020 году 8 косаток в Охотском море.
18.02.2019

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко пригласил известного учёного Жан-Мишеля Кусто с коллегами для содействия в решении вопроса с косатками и белухами из Китовой тюрьмы.

14 февраля 2019

Напомним, на прошлой неделе Жан-Мишель Кусто с коллегами направили письмо Владимиру Путину с просьбой освободить косаток и белух из китовой тюрьмы и предложили свою экспертную помощь для осуществления успешного выпуска китообразных в естественную среду обитания. 

Это ещё один важный шаг в правильном направлении на пути к освобождению косаток и белух из мест заточения. 

Успешные случаи реабилитации десятков дельфинов, косаток, белух, морских свиней и других китообразных, не оставляют сомнений в том, что всех наших пленников можно вернуть на свободу. 

Все 11 косаток и 87 белух по-прежнему дикие животные, которые провели в неволе менее 1 года. За несколько месяцев содержания в условиях неволи невозможно стереть генетическую память и инстинкты, которые формировались у китообразных веками. 

Для успешной реабилитации наших косаток и белух необходима совместная работа российских специалистов, ученых и экологов с международными специалистами в вопросах реабилитации и реинтродукции китообразных в природную среду обитания. Жан-Мишель Кусто и его коллеги имеют большой опыт в реабилитации китообразных. 

Мы надеемся, что все слова властей очень скоро перейдут в реальные действия по реабилитации косаток и белух и подготовке их к выпуску в родной дом, где их ждут родные!

А пока не забывайте подписывать и распространять общественную инициативу на РОИ — https://www.roi.ru/49427/

Нам необходимо набрать 100 000 голосов, чтобы положить конец отловам раз и навсегда! 

В следующих публикациях мы расскажем Вам об известных случаях реабилитации косаток и дельфинов. Следите за новостями! События развиваются очень быстро! 

Давайте вместе вернём свободу косаткам и белухам!