Цель освободить всех!

Губернатор Приморья и команда Кусто подписали соглашение о выпуске косаток и белух из «китовой тюрьмы» на волю
09.04.2019
Сахалинские власти поддерживают инициативу зоозащитников о необходимости законодательного запрета вылова китообразных
13.05.2019

Цель освободить всех!

11 Апреля 2019

Косаток и белух, содержащихся в вольерах в бухте Средняя Приморского края, можно выпустить, заявил советник океанолога Жана-Мишеля Кусто Чарльз Виник.
«Мы считаем, что всех животных можно выпустить. Наши наблюдения за неделю подтверждают, что это подходящая цель. Все животные хорошо накормлены, и проблемы, которые мы наметили, больше связаны с их содержанием в неволе, чем с физическим здоровьем», — сказал Виник журналистам.

Он отметил, что при адекватном и подходящем плане по выпуску животных их можно отпустить на волю. При этом к каждому из них надо подходить индивидуально.

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин высоко оценил совместную работу с командой Кусто. «Мы добавили себе новой информации, понимаем, что поставленная цель по сохранению здоровья животных и дальнейшему их выпуску у нас общая, непростая», — сказал Кобылкин.

Друзья, это замечательные новости! Мы очень благодарны команде международных специалистов! Косатки и белухи приблизились ещё на один шаг к свободе! Но окончательно радоваться еще рано — впереди много работы, и радоваться будем когда все окажутся на свободе, а отловы в России запретят раз и навсегда! А для этого мы просим всех подписывать и распространять петицию на РОИ — https://www.roi.ru/49427/

Освободить пленников из китовой тюрьмы и запретить отловы — это наш с вами долг! От ваших голосов и активности зависит станет ли история китовой тюрьмы последней!