Судебное разбирательство по иску зоозащитников о выпуске косаток и белух в Приморье планируют завершить 31 мая

СРОЧНО! Отправьте обращение в Минприроды
31.05.2019
ВНИРО допускают вылов 3,7 тысячи морских млекопитающих в 2020 году
31.05.2019

Судебное разбирательство по иску зоозащитников о выпуске косаток и белух в Приморье планируют завершить 31 мая

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news

Южно-Сахалинск. 28 мая. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Южно-Сахалинский городской суд, рассматривающий иск зоозащитников о выпуске косаток и белух из китовой тюрьмы в Приморье, объявил перерыв до 31 мая, передает корреспондент агентства «Интерфакс — Дальний Восток» из зала суда.

В пятницу продолжится исследование материалов дела, заинтересованные лица (представители компаний-отловщиков — ИФ) планируют предоставить дополнительные доказательства, затем перейдут к прениям. Предполагается в тот же день завершить судебные прения, после чего судья удалится для принятия решения по иску зоозащитников.

Как сообщалось, Южно-Сахалинский городской суд на прошлой неделе начал рассматривать иск региональной общественной организации (РОО) «Экологическая вахта Сахалина», которая оспаривает решения Росрыболовства по выделению в 2018 году квот на вылов косаток и белух, а также бездействие Росприроднадзора в принятии решения о безвозмездном изъятии животных из китовой тюрьмы в бухте Средней в Приморском крае и выпуске их в среду обитания.