Отловщики напали на журналиста РЕН-ТВ — 2 марта 2019

Новости о китовой тюрьме — 1 марта 2019
03.03.2019
Эксперты: у белух и косаток в «китовой тюрьме» быстро развиваются кожные заболевания
04.03.2019

Отловщики напали на журналиста РЕН-ТВ — 2 марта 2019

Очередной беспредел в китовой тюрьме

2 марта 2019 охранники китовой тюрьмы уничтожили квадрокоптер съёмочной группы телекомпании РЕН-ТВ, напали на журналистов, ударили их и пытались отнять телефон. Видео произошедшего по ссылке https://iz.ru/851995/video/na-zhurnalistov-ren-tv-napali-vo-vremia-semki-siuzheta-o-kitovoi-tiurme?fbclid=IwAR2x7oCdHo57e_yaUdjrKM6hwbJZkNsfRr-VnQiLKKUTMYoSEk6_FTorwys

Все это происходило за пределами территории китовой тюрьмы.
Сначала они вывели из строя квадрокоптер дистанционно, интенсивным электромагнитным излучением. Когда дрон упал на землю, они выбросили его в море, а когда журналисты попытались его достать, они, применяя физическую силу, долго не подпускали их к воде!

Эти действия однозначно подпадают под действие Уголовного кодекса.

Люди, занимающиеся этим бизнесом уже не первый раз нарушают закон чтобы скрыть свои нечистые дела. Напомним, что в июле 2018г. отловщики разгромили лагерь и испортили имущество волонтеров общественной организации «Друзья Океана», осуществлявшей общественный контроль за ходом отлова косаток.

Следует отметить, что в этих крайне труднодоступных для людей местах, в тот период времени находилось только два лагеря — «Друзей Океана» и отловной бригады. Был вылит на землю весь бензин, топливо в этой местности достать невозможно (ближайший населенный пункт в 315 км), так же как и выбраться без использования лодочного мотора.

Кроме этого были похищены средства спутниковой связи. Иными словами люди были оставлены в опасности и без возможности получить необходимую помощь.

УК РФ такие действия квалифицирует как Статья 125. Оставление в опасности.

Куда смотрят власти и почему этот беспредел продолжается?