МОСКВАРИУМ И ВНИРО ОБСЛЕДУЮТ КОСАТОК И БЕЛУХ

Судебное решение в защиту косаток вступило в силу
25.03.2019
Международные ученые: “Киты находятся в плохом состоянии, которое продолжает ухудшаться”
25.03.2019

МОСКВАРИУМ И ВНИРО ОБСЛЕДУЮТ КОСАТОК И БЕЛУХ

Несмотря на тысячи писем россиян с просьбой привлечь независимых экспертов и международную команду Кусто, Минприроды привлекло к обследованию животных только Москвариум и ВНИРО — две организации, которые тесно сотрудничают с отловщиками, активно лоббируют и выступают «за» отловы морских млекопитающих.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека просит привлечь к спасению животных из «китовой тюрьмы» участников коалиции «Свободу косаткам и белухам» http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/5343/.

В числе участников коалиции есть не только экологи, но и учёные, специалисты по морским млекопитающим. Совет указывает на конфликт интересов при привлечении ВНИРО, тем не менее Минприроды привлекает не только ВНИРО, но теперь ещё и Москвариум, который накануне потерял белуху!

Просим вас писать в администрацию президента с предложением привлечь к работе по освобождению животных из «китовой тюрьмы» международную команду Кусто и экспертов из коалиции «Свободу косаткам и белухам».
Для этого вам нужно пройти по ссылке http://freerussianwhales.org/help/ и отправить письмо президенту (инструкция и образец письма прилагается)

Помогите китам! Нельзя допустить, чтобы их судьбу решали Москвариум и ВНИРО!