Это Харя — одна из косаток, которая попала в #китоваятюрьма

Проект коалиции «Свободу косаткам и белухам» выдвинули на соискание премии «Headliner года» 2019
16.11.2019
Косатка у Кремля: акция за запрет вылова китообразных от Гринпис
20.11.2019

Это Харя — одна из косаток, которая попала в #китоваятюрьма


Фото: Ольга Шпак |Татьяна Ивкович



На фото слева она с мамой в 2016 году, а на фото справа — она в «китовой тюрьме» в 2018. Ее украли у матери, лишили свободы и посадили в клетку.

Что бы вы почувствовали, если бы вашего ребёнка украли? Что бы почувствовал ваш малыш? Боль, отчаяние, страх! Косатки тоже это чувствуют — они такие же как и мы и могут горевать. Больно даже подумать, что пережила Харя, все остальные пленники «китовой тюрьмы» и их семьи.

Но благодаря нам с вами — они на свободе! Метка Хари передала, что в сентябре она мигрировала в открытую часть Охотского моря и сейчас находится восточнее мыса Терпения (о. Сахалин). Прошло уже много времени с выпуска и мы верим, что Харя нашла свою семью — свою мамочку и снова плывет рядом с ней в унисон!

‼️Друзья, мы справились со всеми преградами и освободили китов, но сейчас перед нами стоит еще одна задача — собрать ещё 52 000 голосов за запрет отлова под петицией на РОИ.

Нам необходимо это сделать до 27 декабря! Времени мало, но мы уверены, что это возможно! Нет ничего невозможного! Когда-то никто не верил, что наши малыши вернутся на свободу — но мы этого добились! Добьёмся и запрета! Подписывайте РОИ https://www.roi.ru/49427/

Отмечайте 5 своих друзей под постом!
Отправьте этот пост персонально хотя бы 5 своим друзьям с просьбой проголосовать на РОИ.
Напишите 5 своим любимым блоггерам просьбу помочь собрать голоса на РОИ!

Мы должны это сделать ради того, чтобы таких малышей как Харя больше никогда не украли у мамы! Мы сможем! Ради китов мы сможем все!

Фото: Ольга Шпак | Tatiana Ivkovich

Источник: группа Russian Orcas https://www.facebook.com/332791450080379/posts/3753325784693578?d=n&sfns=mo