Знаменитости со всего мира просят Владимира Путина возвратить косаток и белух в Охотское море

В Москве прошел пикет в защиту незаконно отловленных косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме» в бухте Средняя Приморского края.
17.03.2019
Судебное решение в защиту косаток вступило в силу
25.03.2019

Знаменитости со всего мира просят Владимира Путина возвратить косаток и белух в Охотское море

Группа знаменитостей из разных стран мира отправила письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просит возвратить 10 косаток и 87 белух, находящихся в бухте Средней, в Охотское море.

Письмо подписали такие известные личности, как Илья Лагутенко — лидер группы «Мумий Тролль», певица Сати Казанова, супермодели Наталья Водянова и Даутцен Крез (Victoria’s Secret), актеры Риналь Мухаметов («Три мушкетера», «Притяжение»), Юрий Колокольников («В августе 44…», «Игра престолов»), актриса и режиссер Юлия Ауг, кинорежиссер Ольга Зуева, сразу два Халка — Эдвард Нортон и Марк Руффало, актриса Кристин Дэвис («Секс в большом городе», «Друзья»), режиссеры фильмов «Черный плавник» (Габриэла Каупертвейт) и оскароносного «Бухта» (Луи Психойос).

Всего письмо подписали 44 известных актеров, режиссеров, моделей и певцов.

Текст письма и полный список подписантов можно скачать ниже:



В своём письме знаменитости выразили благодарность российскому правительству за шаги, предпринятые для спасения китов, а также отметили свое беспокойство по поводу состояния животных и попросили как можно скорее улучшить условия содержания, которые в настоящий момент опасны для их жизни.

Группа знаменитостей обратилась к правительству с просьбой вернуть китов на свободу и привлечь к решению этой проблемы российские общественные организации и международных экспертов, имеющих опыт реабилитации и выпуска косаток и белух обратно в океан.

Мы выражаем огромную благодарность всем этим прекрасным людям, которые выступили в защиту российских китов и дельфинов!

Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к кампании за освобождение животных из неволи и за запрет отлова китообразных! Подписывайте и распространяйте законодательную инициативу на www.roi.ru/49427/ , направляйте свои обращения в органы власти — http://freerussianwhales.org/help/