РОИ

Голосуйте за запрет отлова китообразных для индустрии развлечений!

Российская общественная инициатива (РОИ) «Запретить добычу (вылов) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях»https://www.roi.ru/49427/

Как проголосовать?

Проголосовать на РОИ можно, только если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг.

Зарегистрироваться или подтвердить уже созданную учетную запись на Госуслугах очень просто, краткая инструкция здесь:  https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

Если вы клиент Сбербанка, банка Тинькофф или Почта Банка — вы можете легко создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения банка или Центра обслуживания.

Если у вас не подтверждена электронная почта, то сайт не даст проголосовать и будет выдавать ошибку. Подтвердить эл. почту просто — заходите на сайт Госуслуг, нажимаете на свое имя в правом верхнем углу, идете в профиль, ищете эл. адрес, нажимаете на него. Если напротив него стоит зеленая галочка – значит, подтвержден, если нет, то нужно нажать «подтвердить».

На электронку вам придет запрос со ссылкой, проходите по нему и переходите снова в профиль Госуслуг. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выходите из профиля через «выйти», чтобы Госуслуги «запомнили» ваш эл. адрес. Для этого нужно выйти, а потом зайти снова.

Еще одна ошибка, которая появляется довольно часто — неправильно указан номер СНИЛС. Вы можете избежать ввода номера СНИЛС, зайдя в профиль на Госуслугах по номеру телефона или электронной почте. Если ваш номер СНИЛС выходит автоматически в поле пользователя, выберите «другой пользователь». В открывшемся окне вам на выбор будет предложено: войти по номеру телефона или эл.почте или СНИЛС. Выбирайте первое. Когда Вы зашли в профиль, Вы можете перепроверить номер СНИЛС. Не забудьте снова выйти из своего профиля на Госуслугах, прежде чем переходить к голосованию.

После этого можно проголосовать — идете на сайт www.roi.ru , в строке «Поиск инициатив» вбиваете номер нашей инициативы 49427, вас сайт просит авторизоваться. Затем запросит округ, край и т.д. Все выбираете из списков и следуете инструкциям сайта.

Подтвержденная учетная запись на Госуслугах дает вам массу преимуществ – вы можете не выходя из дома оформлять документы (паспорт, загран. паспорт, регистрацию, водительское удостоверение), регистрировать брак и рождение ребенка, транспортное средство и маломерное судно, записать ребенка в детский сад и любого члена семьи на прием к врачу, управлять материнским капиталом, оформлять льготы, оплачивать налоги, пошлины и штрафы со скидкой, и массу самых разных других вещей, ради которых мы очень часто стоим в больших очередях и тратим уйму времени…

Потратив с пользой время на китов, вы получите и большую пользу для себя!