Новости о китовой тюрьме — 1 марта 2019

Павел Курьянов — генеральный директор и соучредитель известного российского лейбла «Black Star» поддержал инициативу запрета отлова косаток и белух в России
03.03.2019
Отловщики напали на журналиста РЕН-ТВ — 2 марта 2019
03.03.2019

Новости о китовой тюрьме — 1 марта 2019

По всем каналам СМИ сегодня трубят о китовой тюрьме

▪Минприроды заявляет о необходимости выпуска животных, но в тоже время отловщики заявляют, что готовят животных к продаже

▪Генеральная прокуратура сегодня заявила, что животные содержатся в нормальных условиях…При этом из китовой тюрьмы уже пропала косатка, предположительно самец Кирилл, который во время проверки в середине января находился в критическом состоянии. Экологи и учёные предполагают, что пропал именно Кирилл и сбежать он мог только на небо

Этот театр абсурда продолжается уже несколько месяцев. Все что говорят надзорные органы — «мы ведём расследование», «идут следственные действия» и тд. Пока идут эти самые следственные действия из «китовой тюрьмы» пропало уже 4 животных — 1 косатка и 3 белухи. Отловщики утверждают, что животные сбежали потому как понимают, что никто ничего другого не сможет доказать — нет фактов, нет преступления. 

Удивляет отношение госорганов, ведь наши организации писали требования во все гос структуру о необходимости общественного контроля после того, как в ноябре пропали 3 белухи. В поручении Президента от 20 февраля ясно говорится, что решать судьбу узников б. Средняя нужно с участием общественных организаций! НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Мы слышим громкие заявления властей, но наши предложения, которые действительно необходимо немедленно реализовывать для сохранения жизни оставшихся животных, просто игнорируются!

Органы заводят одно дело, второе, третье, пятое, говорят о необходимости выпуска, но до сих пор не было предпринято никаких конкретный действий для:
▪️введения круглосуточного общественного контроля
▪️анализа поведения и физического состояния животных, необходимого для разработки плана реабилитации и последующего УСПЕШНОГО ВЫПУСКА

Все что мы видим — это громкие слова и отговорки «мы расследуем»..

Мы требуем введения круглосуточного общественного контроля и обеспечения доступа экспертам для начала подготовительных работ по реабилитации животных!

Весь мир следит за этой вопиющей ситуацией, но при всем этом внимании, из китовой тюрьмы пропадают животные, что является результатом бездействия властей и игнорирования предложений общественности!