В план транспортировки белух внесены изменения

Погрузка идет очень медленно
09.11.2019
Наши наблюдатели вышли в бухту Успения
09.11.2019

В план транспортировки белух внесены изменения

7 ноября 2019

Пресс-служба ВНИРО сообщила, что в связи с ухудшением погоды и вынужденным перерывом в погрузке животных, в план транспортировки белух внесены изменения. Это сделано для скорейшего выпуска уже загруженных на судно животных.

Выпуск всех оставшихся белух будет проведен в три этапа. На первом этапе НИС «Профессор Кагановский» с 19 животными на борту, не дожидаясь полной загрузки, сегодня направится к запланированному месту выпуска – в бухту Успения неподалеку от Лазовского государственного природного заповедника. Дорога займет около 8 часов. Завтра там пройдет их выпуск в дикую природу.

Одновременно в бухте Средняя начнется погрузка 14 животных на НИС «Зодиак», который затем отправится в бухту Успения.

После возвращения «Профессора Кагановского» в бухту ориентировочно в субботу, 9 ноября, оставшаяся партия белух будет загружена и транспортирована к месту выпуска.

Друзья, в данный момент мы обсуждаем план наших дальнейших действий в связи со сложившимися обстоятельствами. Представители Коалиции и Гринпис Россия продолжают находиться на борту арендованного судна, а также ведут наблюдение с берега в б.Средняя.

Мы будем информировать вас по мере поступления новостей.