В Москвариуме умерла белуха

Росприроднадзор решил затягивать рассмотрение судебного дела по спасению косаток
17.03.2019
В Москве прошел пикет в защиту незаконно отловленных косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме» в бухте Средняя Приморского края.
17.03.2019

В Москвариуме умерла белуха

12 марта белуха по имени Пончик умер.
По официальной версии, прозвучавшей от Москвариума, причиной смерти послужила острая почечная недостаточность на фоне обострения хронического заболевания.

До Москвариума Пончик развлекал людей в дельфинарии в Сочи. Там он выступал под именем Зефир.

Пончику было около 30 лет. В дикой природе средняя продолжительность жизни белух 35-50 лет.

Пончик был очень большим по размеру и видеть такого гиганта в маленьком бассейне было очень больно…Теперь из белух в Москвариуме осталась только Понка..

Москвариум хоть и является самым большим океанариумом в Европе для людей — для белух, косаток, дельфинов он является очередной китовой тюрьмой.

Рабов Москвариума (косаток и белух)тоже когда-то «адаптировали» (ломали волю и путем голода учили есть мертвую рыбу), держали в Находке, где сейчас находится самая известная #китоваятюрьма в мире. Косатки Нарния, Норд и Джульетта также как и 10 оставшихся косаток из китовой тюрьмы, относятся к малочисленной популяции плотоядных косаток. Их точно также отловили совсем детьми и посадили в бассейн развлекать людей… Нарнии, Норду и Джульетте повезло меньше, чем пленникам из китовой тюрьмы. У наших 10 косаток и 87 белух все ещё есть шанс получить назад то, что совсем недавно отнял у них человек — семью и свободу …Нарния, Норд и Джульетта никогда этого не увидят… так и умрут в тюрьме….Сколько же судеб поломали эти тюрьмы, прикрывающиеся пользой для общества?

Давайте не допустим продолжения отловов косаток и белух в нашей стране! Это преступления против природы необходимо запретить! Подпишите петицию за законодательный запрет отлова китов на РОИ roi.ru/49427 ! Это наш единственный шанс добиться запрета этой жёсткой практики!