Транспортировка косаток и белух продолжается

Косатки из бухты Средняя успешно адаптируются к естественным условиям обитания
11.10.2019
Все косатки из китовой тюрьмы на свободе!
11.10.2019

Транспортировка косаток и белух продолжается

26 августа 2019

В четверг, 22 августа, начался четвёртый этап выпуска животных из китовой тюрьмы. На пути к свободе 2 последние косатки — самка Харя и самец Форест, и 6 белух — 3 самки, 3 самца. По последним данным от ВНИРО животные сейчас находятся на барже, которая идёт в сторону Николаевская-на-Амуре. Предыдущие транспортировки занимали 5-6 дней. Вероятно, что 27 августа будет осуществлён выпуск. Нам не известны подробности планируемого процесса выпуска. Будет ли осуществляется передержка? Как решится вопрос выпуска двух видов? В этот раз на выпуске не присутствуют общественники, поэтому мы надеемся, что процесс будет освещён ВНИРО как можно лучше.

А пока мы все ждём с нетерпением дня освобождения пленников китовой тюрьмы, просим Вас поучаствовать в отправке писем в Росприроднадзор, чтобы не допустить повторения этой страшной истории! Прямо сейчас ГЭЭ ( Государственная Экологическая Экспертиза) рассматривает возможность утверждения ОДУ на отлов сотен морских млекопитающих в 2020 году. Наша задача добиться негативного решение по ГЭЭ и не допустить утверждения ОДУ. Этого вполне реально добиться если каждый из вас потратит 3 минуты и попросит друга сделать тоже самое!

Мы подготовили для вас образец письма с предложениями, его можно использовать частично или полностью, можно писать своими словами

https://docs.google.com/…/1cO0_TQQLBq1kYUCoNOSI5xmA2RLjzTIS…

Заполнить обращение нужно на странице (в Центральный аппарат Росприроднадзора):

http://rpn.gov.ru/appeal-to-rpn