Памела Андерсон просит Владимира Путина раз и навсегда защитить китов и дельфинов от отловов

У нас новая петиция!
12.10.2019
Минприроды и Китай ведут переговоры о 50 белухах
12.10.2019

Памела Андерсон просит Владимира Путина раз и навсегда защитить китов и дельфинов от отловов

9 октября, 2019

Известная голливудская актриса вновь обратилась к президенту России с письмом, где выразила благодарность Владимиру Владимировичу за смелое решение освободить белух и косаток из китовой тюрьмы.

«Я хотела бы поблагодарить Вас за смелое решение освободить китов и косаток, которые содержались в неволе в заливе рядом с Находкой. Переселение животных уже началось, и я выражаю вам мою признательность за то, что вы взяли на себя обязательство освободить оставшихся 75 китов и не допустить отлов живых вольных белух и нескольких видов дельфинов в Российских водах в 2020 году» — говорится в письме, адресованном президенту.

Актриса обратила внимание президента России на то, что отлов – это большой стресс, возможные травмы, смерть и снижение численности популяции в долгосрочной перспективе; и что это отрицательно сказывается не только на отловленных животных, но и на всей популяции.

«Спасибо за ваше обязательство отпустить оставшихся китов и не издавать новых указов, которые позволяли бы отлов любого вида китообразных в Российских водах. Если все дельфины и киты будут на воле в океане, а не в заключении ради забавы, защита китообразных – станет по праву заслугой России» — написала актриса в заключении письма.

Коалиция «Свободу косаткам и белухам» выражает огромную признательность Памеле Андерсон и отмечает, что освобождение остающихся в «Китовой тюрьме» 61 белухи все еще является предметом беспокойства. Времени для их выпуска в родное Охотское море остается все меньше, а ВНИРО хранит молчание о том, как и когда он собирается это сделать.