Общественный совет при Росрыболовстве предлагает не хамить во время полемики

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации специалисты Тихокеанского океанологического института осмотрели незаконно выловленных детенышей морских животных
14.01.2019
Силовики с учеными осмотрели «китовую тюрьму» в бухте Средней под Находкой
14.01.2019

Общественный совет при Росрыболовстве предлагает не хамить во время полемики

Общественный совет при Росрыболовстве проведёт расширенное заседание для обсуждения вызвавшей значительный общественный резонанс темы добычи и вывоза за рубеж морских млекопитающих.

Как заявил председатель Общественного совета Герман Зверев, экспертная составляющая в работе совета должна быть расширена, но уважение и интеллигентность в ходе обсуждения никто не отменял.

Общественный совет при Росрыболовстве обсудит на очередном заседании вызвавшую значительный интерес в средствах массовой информации тему добычи и вывоза за рубеж морских млекопитающих. Как заявил председатель Общественного совета при Росрыболовстве Герман Зверев: «Мы видим общественный интерес и к этому, и к некоторым другим рыболовным сюжетам. Мы не имеем права закрываться от таких тем и готовы обсуждать их совместно с теми экспертами, которые высказывают свою точку зрения. Однако непременным условием такого обсуждения должно быть уважение к людям. Хамство и грубость никогда не являлись и не будут являться полноценными аргументами. Вызывает сожаление, когда состоявшиеся в других сферах научного знания специалисты, позволяют себе откровенную грубость в оценках действий Росрыболовства».

Общественный совет при Росрыболовстве нового состава работает с мая 2018 года и провёл уже три заседания. В заседаниях Общественного совета принимали участие представители Общественной палаты, представители региональных органов власти. Практика работы совета предусматривает обсуждение ключевых отраслевых проблем. «Есть два условия, которые открывают возможность для любого эксперта высказать свою позицию на заседании совета, – заявил Герман Зверев. – Профессионализм и уважение к людям. Перефразируя Александра Дюма, скажу, что мы готовы обсуждать любые экспертные суждения, кроме хамских».

Источник: Общественный совет при Росрыболовстве  

http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/25221-obshchestvennyj-sovet-pri-rosrybolovstve-predlagaet-ne-khamit-vo-vremya-polemiki