Косатка у Кремля: акция за запрет вылова китообразных от Гринпис

Это Харя — одна из косаток, которая попала в #китоваятюрьма
20.11.2019
ПИШЕМ ПИСЬМА ПО МОРЖАТАМ!
20.11.2019

Косатка у Кремля: акция за запрет вылова китообразных от Гринпис

Сегодня на Москве-реке близ Кремлёвской набережной появилась огромная надувная косатка с плакатом «Спасибо, что отпустили — больше не ловите!».

Активисты, которые таким образом привлекли внимание к необходимости запрета на вылов китообразных в учебных и культурно-просветительских целях, были задержаны. Кроме того, полиция задержала фотографа «Новой газеты» Светлану Виданову.

10 ноября на свободу были выпущены последние белухи из «китовой тюрьмы», но уже в следующем году эта страшная история может повториться. Спрос на китообразных в китайских океанариумах по-прежнему велик, поэтому отловщики вновь попытаются отловить животных, если мы с вами не добьёмся полного запрета!

20 июня, во время прямой линии с президентом России, о намерении ввести запрет на вылов китообразных в учебных и культурно-просветительских целях объявил вице-премьер Алексей Гордеев.

Коалиция «Свободу косаткам и белухам» и Российское отделение Greenpeace сейчас собирают подписи под петициями в поддержку этой инициативы, чтобы обещание стало реальностью.

Нам нужна помощь каждого из вас прямо сейчас!

Подпишите и распространите эти петиции.
Особенную важность имеет инициатива на РОИ — это государственный ресурс, при наборе 100 тысяч голосов, госорганы обязаны отреагировать! Ссылка на петицию РОИ: http://freerussianwhales.org/zapretit-otlov-kitov/

Также просим подписать петицию Анастасии Ивановой на change.org и Гринписа. Ссылки: https://bitly.su/XWNJ2 и https://bitly.su/TKLAagR

Если мы не запретим отлов сейчас — через несколько лет отловов популяции косаток и белух могут просто исчезнуть!